Menu

Vescovo
Biografia
Annuncio
Stemma
Ordinazione
Ingresso in Diocesi
Documenti
Messaggi
Omelie
Editoriali
Agenda
Segreteria

VESCOVO don Nunzio Galantino

S.E. Mons. NUNZIO GALANTINO
VESCOVO DI CASSANO ALL’IONIO
Nato a Cerignola il 16 agosto 1948
Ordinato Presbitero  per la diocesi di
Cerignola - Ascoli S. (FG) il 23 dicembre 1972
Eletto Vescovo di Cassano All’Ionio il 9 dicembre 2011
Ordinato Vescovo nel Duomo di Cerignola il 25 febbraio 2012
Ingresso nella Diocesi di Cassano all'Jonio il 10 marzo 2012

 

Download



Calendario
Pastorale
dicembre 2014
gennaio 2015

... clicca qui  »



Calendario
Pastorale
lug./ago./sett. 2014

... clicca qui  »



Calendario
Pastorale
magg. - giu. 2014

... clicca qui  »



Calendario
Pastorale
febb. - mar. 2014

... clicca qui  »



Calendario
Pastorale
dic. 2013/genn.2014

... clicca qui  »



Calendario
Pastorale
ott. nov. 2013

... clicca qui  »



Calendario
Pastorale
giu. lug. 2013

... clicca qui  »



Calendario
Pastorale
mag. - giu. 2013

... clicca qui  »



Calendario
Pastorale
apr. - mag. 2013

... clicca qui  »



Calendario
Pastorale
mar. apr. 2013

... clicca qui  »



Calendario
Pastorale
febb. mar. 2013

... clicca qui  »



Calendario
Pastorale
genn. febb. 2013

... clicca qui  »



Calendario
Pastorale
dic. 2012 genn. 2013

... clicca qui  »



Calendario
Pastorale
nov. dic. 2012

... clicca qui  »



Calendario
Pastorale
sett. ott. 2012

... clicca qui  »


Calendario dei ritiri
e degli incontri di formazione permanente

... clicca qui  »